Powered by Invision Power Board

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Смертельное оружие, Lethal Weapon
Neith
Дата 23.09.2016 - 04:42
Цитировать сообщение

Отдел Внутренних Расследований

Смертельное оружие / Lethal Weapon
В главных ролях: Чарльз Бэйкер, Джордана Брюстер, Данте Браун, Рауль Бустаманте, Питер Кортес, Клейн Кроуфорд, Джонатан Фернандес, Дач-Барр Джонсон, Чандлер Кинни, и другие.
(IMG:http://s018.radikal.ru/i513/1610/a7/960ba7a13817.jpg)
Жизнь - странная штука. Всегда приходится работать ради того, чтобы жить. Однако нередко работа оказывается невероятно сложной и крайне опасной. Об этом знают главные герои сериала, которые в паре пусть и недавно, но уже отлично знают, как именно противостоять преступности и использовать свои навыки для раскрытия серьезных преступлений. Первый из персонажей - бывший техасский коп, который был вынужден уехать из родных земель, так как пережил страшную семейную потерю. Теперь главный герой живет в Лос-Анджелесе, где работает в паре со своим напарником, который недавно пережил сердечный приступ.

посмотрела новинку Смертельное оружие - жалкая пародия на фильм... первая так себе, посмотрим что во второй будет.. чувствую не осилю..

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Sammy
Дата 23.09.2016 - 11:06
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Я сегодня гляну - англосабы вышли уже в третьем часу ночи, так что пришлось перенести. Кто знает, пойдет или нет - фильм я вообще не смотрела. По рейтингам неплохо стартовал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Neith
Дата 23.09.2016 - 18:19
Цитировать сообщение

ну не знаю, мне чет не прет актер на роль Роджера Мерта... спецэффекты тоже дешевые...

непонятно почему рейтинги высокие...
Sammy
Дата 24.09.2016 - 01:23
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Я засмотрела, мне понравилось! Реалистичность побоку, это стеб на жанр боевиков 80-90-х и на все тамошние клише. Добрую половину простебали уже в пилотной серии: заложники в банке, заход туда же с коробками пиццей и фразу "плохиши, я тут подарочки принес!" :lol: Мартин каноничный реднек - этот актер играет в Rectify одного из героев, тоже реднека, только не такого гипертрофированного. Жену размазали в первых же минутах - ну блин, села за руль, смотри на дорогу, а не ворон лови. Негр канонично гундяв и выпендрежен, в шляпе вообще похож на гриб. Главнюки традиционно неубиваемы, бэдгаи типа страшные, тесть отмажет и прикроет, где надо.
Мартин порой так быстро говорит, что я за ним аж не успеваю слушать.
Посмотрим, как дальше пойдет. Пока норм, но это я кино не видела, и даже названия такого не слышала.
Yenifer
Дата 24.09.2016 - 19:30
Цитировать сообщение

Сотрудник Пентагона

В кино с женой не так все однозначно. Правда выяснилось уже во второй части.
В том и дело, что кино мы смотрели. И не пародия это, а клише данные как раз формировались теми фильмами, включая Смертельное оружие.
Сейчас гляну пилот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Sammy
Дата 24.09.2016 - 21:22
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Глянь, потом расскажи, в чем отличие сериальной версии и киношной. Мне с нуля понравилось, Neith - нет.
Yenifer
Дата 24.09.2016 - 22:03
Цитировать сообщение

Сотрудник Пентагона

Цитата
мне чет не прет актер на роль Роджера Мерта

мне и тутошний Риггз не прет. Я в Козырных тузах 2 его видела,так себе показался. тут таки не так плохо все с ним, как я ожидала.
А вообще странно, Уэйнс по жизни в пародиях играл. Серьезная разве что в Последнем бойскауте. Два хохмача разом. Никакого контраста.

Линию с убийством жены как-то смяли. Хотя развернуть можно в такую же, что была в фильме.
Пилот вызывает разве что желание пересмотреть фильмы.
Yenifer
Дата 25.09.2016 - 01:02
Цитировать сообщение

Сотрудник Пентагона

Neith
а ты Час пик смотрела же сериал? Я вот только обнаружила, что он вышел))
Neith
Дата 25.09.2016 - 06:03
Цитировать сообщение

Цитата
а ты Час пик смотрела же сериал? Я вот только обнаружила, что он вышел))

еще нет, я пока тока MacGyver глянула. Немного детсадовский ГГ, но вполне смотрибельно) я старый т/с не смотрела, так что послевкусия нету, в отличии от Смертельного оружия :)
Yenifer
Дата 25.09.2016 - 06:39
Цитировать сообщение

Сотрудник Пентагона

О, надо еще МакГайвера глянуть.
Я в детстве старый сериал любила.

Цитата
Глянь, потом расскажи, в чем отличие сериальной версии и киношной. Мне с нуля понравилось, Neith - нет.

Сериал сильно проигрывает, если честно.
В чем отличия? Тут только зачин истории оставили: старому копу предпенсионного возраста в напарники дают молодого копа - бывшего военного, меткого снайпера, немножко психа на почве гибели жены. У старого копа в фильме семья - дочь-старшекласссница и мальчик с девочкой лет так 8-10. тут ему новорожденного приписали плюс операцию на сердце. Мюрто в фильме консервативен, носит старую пушку, старается быть потише. Риггз каждый вечер подумывает застрелиться, но работа его удерживает от данного шага. Правда чуть что, так рискует сразу. К примеру, его в заложники взял наркоторговец, так он орал "Стреляйте" коллегам и "Застрели меня" захватчику, который был обескуражен таким поведением заложника, или, к примеру, разговаривал с самоубийцей на крыше, пристегнул его к себе наручниками, тот продолжал ныть - в результате прыгнули оба - на подушку, естественно)) И Риггз постоянно напарника подначивает.
Основное отличие, как я уже сказала, что контраста нет. "Психованный" Риггз в сериале внезапно выглядит серьезнее и степеннее своего истеричного озабоченного напарника. Я не говорю, что Риггз в фильме придурковат, там видно что это маска хохмача, которую быстро сшибают стрессовые ситуации. Тут пока не видать. Ну и не выходил Риггз в фильме в позе распятия на заклание. Жить ему не особо хотелось, но не настолько он больной.
Sammy
Дата 25.09.2016 - 20:22
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Цитата
В кино с женой не так все однозначно. Правда выяснилось уже во второй части.

А что там в итоге оказалось? Живая обнаружилась? Я ж все равно кино смотреть не буду, так что можешь рассказывать. :)

Вторую Lethal Weapon тоже засмотрела. Мне все же с нуля отлично зашло, дух старых сериалов 70-80-х отлично соблюден. То самое бадди-муви, где один герой такой весь из себя семьянин, а второй - как пес приблудный (кстати, отлично Риггса с псом тут сравнили, который все жрет и везде гадит). Негр ржачный, я таки догадалась, кого он мне напоминает - майора Пейна, гнусавостью своей. Вот-вот и начнет читать рэп.
Короче, это как Гавайи-1968 и Гавайи-2010, название и имена одни и те же, а сериалы при этом абсолютно разные. ;)
Yenifer
Дата 26.09.2016 - 07:01
Цитировать сообщение

Сотрудник Пентагона

Жена Риггза погибла в автоаварии. Во второй части оказалось, что Риггз в то время расследовал какое -то дело по наркотикам и близко подобрался к наркокартелю. Они наняли киллера. Киллер подстроил аварию, но за рулем была жена, а не Риггз, хотя от расследования это его устранило, задача выполнена.
Того же киллера наняли во второй части на него же - Ну и тот разболтал, что дескать, вечно я твоих дам мочу (к тому моменту и новая пассия погибла от его рук). За что и получил по полной. Подрался, ножом того же киллера его же и прирезал, а потом еще контейнером сверху раздавил.
Только третья пассия Риггза жива осталась. Потому что сама коп)

А у меня есть швейцарский)
Neith
Дата 3.10.2016 - 17:55
Цитировать сообщение

Цитата
Негр ржачный, я таки догадалась, кого он мне напоминает - майора Пейна, гнусавостью своей. Вот-вот и начнет читать рэп.

так это он и есть :D

меня напрягает этот плоский юмор в сериале, ржут по поводу и без. Хотя может это озвучка такая корявая, хз.
Sammy
Дата 3.10.2016 - 19:21
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Цитата
так это он и есть

Михааалыч! :D То-то я смотрю - голос подозрительно-пискляво-знакомый, и физиономия чего-то напоминает. А память-то на лица у меня паршивая.
Полезла на ИМДБ - ба, а Риггз - это не только Тедди в Rectify, а еще и Кейд ЛаСалль из NCIS New Orleans, и Кевин Уэйд из 8 сезона 24, да и еще много где в сериалах снимался.

Цитата
меня напрягает этот плоский юмор в сериале, ржут по поводу и без. Хотя может это озвучка такая корявая, хз.

Наверное, перевод с озвучкой корявые. Стеб есть, Риггса и Мерто, Мерто с женой. У жены язык подвешен не хуже, ничем не уступает в острословии. Мерто мне слегка Сэма из Лос-Анджелесского Морпола напоминает, у них похож этот характерно негритянский пафос, только у Мерто выпендрежа намного больше. А может, это Сэму негде развернуться. ;)
Помнится, когда Майора Пэйна по СТС показывали, его специально озвучивали гнусавым голосом - так вот тот дублер здорово попадал в негритянский говор. В оригинале половину образа голос создает.
Yenifer
Дата 3.10.2016 - 20:25
Цитировать сообщение

Сотрудник Пентагона

Цитата
Вторую Lethal Weapon тоже засмотрела. Мне все же с нуля отлично зашло, дух старых сериалов 70-80-х отлично соблюден. То самое бадди-муви, где один герой такой весь из себя семьянин, а второй - как пес приблудный (кстати, отлично Риггса с псом тут сравнили, который все жрет и везде гадит). Негр ржачный, я таки догадалась, кого он мне напоминает - майора Пейна, гнусавостью своей. Вот-вот и начнет читать рэп.
Короче, это как Гавайи-1968 и Гавайи-2010, название и имена одни и те же, а сериалы при этом абсолютно разные.

Я тоже посмотрела. Девчонка Мюрто таки старше, чем мне поначалу показалось.
Проржалась я с "напоминает Майора Пейна" :) Хотя у него куча братанов Уэйнсов и он из них чуть ли не самый серьезный, но я ведь написала уже, что он в комедиях играл много. По чесноку-то меня и коробит, что они два брата-идиота с Риггзом. Киношный Мюрто был ворчливым и боле-мене степенным семьянином. Это ты счастливая и кино не видела.
Серия экшеновая, но шутки и правда плосковаты. И нет, это не озвучка.. И психологиня эта, она меня в Форсаже-то достала.
В фильме психиатр носилась за Риггзом с консультациями, а он ее все время подкладывал, она была резко против его возвращения к работе, а он на ней только и держался.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>