Powered by Invision Power Board

Страницы: (45) « Первая ... 43 44 [45]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сериалы, Часть 6
Neith
Дата 20.11.2017 - 01:19
Цитировать сообщение

Отдел Внутренних Расследований

Цитата
Куда бы только еще втиснуть эти 10 серий с таким плотным графиком.

ха, я вот тоже сижу голову ломаю когда смотреть) может на каникулы задвинуть?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Sammy
Дата 20.11.2017 - 01:29
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

На рождественский хиатус разве что перенести, когда основная масса сериалов на каникулы уйдет. Можно еще на работе в обед, но там отвлекают, а Лонгмайр - не тот сериал, от которого хочется отвлекаться ради очередного ходока "ой, мне надо". B)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Yenifer
Дата 21.11.2017 - 13:18
Цитировать сообщение

Сотрудник Пентагона

В общем Каратель вышел вообще не комиксовым. Боевик-детектив с драмой про солдат с ПТСР. Бернтал шикарный, конечно, очень.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Neith
Дата 22.11.2017 - 02:21
Цитировать сообщение

Цитата
Боевик-детектив с драмой про солдат с ПТСР. Бернтал шикарный, конечно, очень.

он у меня скачан, в очереди))
Yenifer
Дата 23.11.2017 - 00:37
Цитировать сообщение

Сотрудник Пентагона

Neith
Я досмотрела шустро, крутой.
Безумно рада, что Netflix пошел навстречу пожеланиям зрителей и сделал сольник Карателю, который был представлен во втором сезоне "Сорвиголовы" и многим понравился. При моей-то привязанности к боевикам, я и Панишера с Томом Джейном нежно люблю, да и с Дольфом Лундгреном был хороший боевик, даром что в нем от всей атрибутики и признаков комикса избавились, зато и ниндзям место нашлось. А на Джона Бернтала в этой роли смотреть любо-дорого, так что это был один из ожидаемых сериалов этой осени, и трейлер под the one Металлики обнадежил, так что с субтитрами Physkids я досмотрела в еще в понедельник.
"Marvel's The Punisher" от Netflix получился самым жестоким и человечным из всей линейки, с хорошей драмой солдат, страдающих от ПТСР, с крутыми боевками и с раскрытием военного заговора. Дисней, говорят, хочет делать свой стриминговый канал и забирать себе марвеловскую линейку, но я решительно не понимаю, что на том канале делать сериалу, столь щедро залитому кровищей. Сорвиголова-то под формат не подходит, Мэтта вечно в лоскуты избивают, а Касл и там не стеснялся сносить людям черепушки, а тут и подавно.
Я знаю, что некоторые смотрят сериал чисто из любви к персонажу с нуля, пропустив "Джессику Джонс","Люка Кейджа", "Железного кулака" и оба сезона "Сорвиголовы". "Каратель" намеренно дистанцирован от "Защитников" и обходится вообще без сверхъестестенных сил, хотя действует в той же вселенной. Зла, знаете ли, хватает и без суперзлодеев, оживающих ниндзей и прочей страсти. Из "Сорвиголовы" здесь появляется только Карен Пейдж, редактор газеты да парочка эпизодичных, но вот в том и проблема: история Фрэнка Касла начата в "Daredevil-2", и именно там было про "one batch, two batch. penny and dime", взаимоотношения с авокадами Нельсон-Мердок и Карен, а также начало того самого заговора, который дальше разворачивается в собственно сольнике. То есть это был по сути приквел "Карателя" и его надо посмотреть, даже если глубоко фиолетово до всех Блэкскай, ниндзей, бабульки Гао, Стика с компанией. По мне так оно того стоит, т.к. арка Карателя - это лучшее, что было во втором сезоне Дардевила. Несколько отличных боёв, противостояние и сотрудничество с Сорвиголовой, расследование Карен, безрукий полковник, диск Микро - я после третьей серии остановилась и и с удовольствием освежила в памяти, пересмотрев выборочно все эпизоды с Каслом. Чего и вам советую. А то неясно многое
.к примеру почему Карен обнимает Фрэнка как родного, и что за история была с полковником, и что за банды уничтожал Касл, прежде чем завязать.
Не сделаешь сериал из одного только экшена, должен же быть и сюжетный костяк. Тут дали и драмы, и экшена (по нарастающей, последние 4 серии огонь), благо Бернтал хорошо может и сыграть, и в режиме берсерка смотрится великолепно. И новые герои вполне интересны: агентесса Дина Мадани и ее вендетта, бывшие соратники Касла - холёный Билл Руссо и военврач Кертис с его клубом ветеранов. С хакером Микро у Касла практически броманс. Да и с Карен сцены все прекрасны. И парень этот бомбист для контраста с вигилантом Каслом.
Единственный недостаток, общий для всех нетфликс-сериалов, пожалуй, затянутость. Другое дело,что мне нравится, чем заполнены эти длинноты. Сводящие с ума сны Касла. Флэшбеки, характеризующие персонажей и поясняющие ситуацию. Цепляющие мелочи, вроде читаемых книг в кадре: Фрэнк читает об одержимом местью капитане Ахаве "Моби Дик", почти робинзонаду "Жизнь Пи" читает Либерман,а ещё у него Братья Карамазовы лежат на компе. Вроде как необязательные, но приятные "занавесочные" истории. .
Скрытый текст

Фрэнк от делать нефиг почистил другану оружие, настроил гитару, перебрал мотор, приготовил завтрак, починил машину его жене, починил дверь гаража, - он вообще не сидит без дела, если не валяется полутрупом или не крушит врагов.Прямой как таран, Касл читает классику, играет в шахматы, хотя логично, он же тактик. Изредка он даже шутит!
Мне понравилось, как в эти безумные сны о беспомощности при гибели семьи по мере возникновения дружеских чувств вклинивается и семья хакера Либермана и желание защитить их.
Встречи с Карен на набережной и сцена в лифте отдельная милота.
Меня несмотря на всю грусть-печаль позабавила 12 серия: у Джеки Чана был боевик-пародия "Городской охотник", там каждый раз, когда главгероя вырубали, он попадал в общество кучи красоток, как воины в Вальхалле. Напоминало просто. Хотя хорошо вышло, романтика и выбор. Смерть это слишком просто.
И Джигсо - крутая же история - бывший друг самый страшный враг..

Титры стильны, лаконичны под стать главгерою. Автор музыки к сериалу - Тайлер Бейтс ("Джон Уик", "Стражи Галактики", он же соло-гитарист группы Мерлина Менсона).
В 11 серии вот это "are we fated, faithful, or fatal" было очень в тему.
Я неравнодушна к гитарным переливам, от кантри до рока, а тут саундтрек подобран со смыслом. Вот White Buffalo:
Country, I was a solider for you
I did what you asked me to
It was wrong and you knew.
Country, now I'm just a stranger to you
A number a name it's true
Throw me away when you're through.
Home of the brave and free the, the red white and blue
But I wish it was true.

Спасибо. Я очень довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Neith
Дата 9.12.2017 - 02:30
Цитировать сообщение

Хроники Франкенштейна проснулись, второй сезон) качаю 1 серию.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (45) « Первая ... 43 44 [45]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>