Powered by Invision Power Board

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Почти человек, Almost Human
Sammy
Дата 19.11.2013 - 00:49
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

(IMG:http://i069.radikal.ru/1311/d0/7612a3b7c317.jpg)
В главных ролях: Карл Арбан, Майкл Или, Минка Келли, Маккензи Крук, Майкл Ирби, Лили Тейлор.

Засмотрела премьеру пилота. Визуально - очень красиво, ярко, много спецэффектов. Город, дороги, летающие машинки - все нарисовано на компе, но очень качественно и масштабно. :) Главный герой провалялся в коме полтора года, очухался с простетической ногой (привет руке Нины из Грани) и частичной потерей памяти. В напарники ему дают андроида, но этого бездушного он тут же выкидывает из машины на полном ходу. :D Взамен этого дают прошаренную модель - DRN, которую зовут Дориан. Этот почти как человек (привет Фарву из Вспомнить все, 2070). Есть и бэдгаи - у этих на вооружении баллон с фигней, от которой расплавливается физиономия того, в кого пшикнули (привет, Уолтер и Уолтернейт Бишопы). :rolleyes: Еще есть доктор-японец, у которого девайс для чтения мыслей. И местный умелец, у которого прошаренные андроиды (тут их зовут синтетики) в мешках висят (тут мне вспомнилась Первая волна). ;)
Под конец серии Киннекс и Дориан уже сработались (драки в духе Стива и Дэнни из Гавайев не было).
До кучи есть еще исчезнувшая девушка Киннекса - герой же должен страдать. ;)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Yenifer
Дата 20.11.2013 - 00:22
Цитировать сообщение

Внешняя разведка

куплю себе с зарплаты витаминок, милдроната, глицина и еще чего-нибудь. Я забыла про эту премьеру. Качаю, посмотрю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Neith
Дата 20.11.2013 - 00:48
Цитировать сообщение

Отдел Внутренних Расследований

сюжет чем-то напоминает старенький сериал Вспомнить все. Тоже пилот буду смотреть, а там уже и вторая серия подвалила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Yenifer
Дата 20.11.2013 - 07:23
Цитировать сообщение

Внешняя разведка

Я посмотрела обе. Нормально, буду смотреть. Саунд - хорошо. Вообще звуковое сопровождение атмосферу делает, и качество хорошее. Сине-зеленая гамма, хай-тек - мне нравится. В плане драмы несколько прямолинейно (если с начала серии "ружье висит", то оно выстрелит непременно - в смысле диалоги циклично возвращаются действиями и событиями), но пойдет. В плане детектива - боевик-детектив такой, причем детектив простой, без наворотов (окромя фантастической подоплёки).
Андроид заботлив, как нянька. Мамой нанялся :D Киннекс теперь будет каждый раз ворчать: "Не скань меня!"
У Или мимика живая, по мне так хороший выбор (а я сомневалась). А Урбан по ходу напросился сыграть лайт версию Дредда. Без плаща маски.
И техник-лаборант-биолог или как там его. Криминалист на все руки - отличный персонаж. Депеш мод слушает))
Цитата
простетической ногой

Я каждый раз удивляюсь, что многие вещи из фантастики уже в зачаточном состоянии существуют на сей момент. А некоторые из старой фантастики даже переплюнули эту самую фантастику.
Цитата
(драки в духе Стива и Дэнни из Гавайев не было).

Они на словах подрались :D
Цитата
До кучи есть еще исчезнувшая девушка Киннекса - герой же должен страдать.

Она похоже засланная была. Либо, как вариант, под прикрытием.
Sammy
Дата 20.11.2013 - 09:02
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Я вчера весь вечер сидела без света - снег, мать его, так что буду вторую серию сегодня в обед смотреть. :)

Цитата
В плане детектива - боевик-детектив такой, причем детектив простой, без наворотов

Да, согласна: что драматическая, что детективная часть - по стандартным накатанным рельсам, без изысков, но графическая часть очень красивая. :)

Цитата
У Или мимика живая, по мне так хороший выбор

Ты не смотрела Sleeper Cell? Два коротких сезона, про агента под прикрытием в террористической ячейке. Он там главную роль играл.

Что меня еще улыбнуло, и всегда улыбает в сериалах, когда речь заходит о роботах, андроидах и т.д. - как люди стараются от них отгородиться и вечно указывают им на место и вообще дистанцируются от них всеми возможными способами. Черт, да за своего личного, персонального терминатора/киборга/андроида я убила бы. :rolleyes:
Yenifer
Дата 20.11.2013 - 13:39
Цитировать сообщение

Внешняя разведка

Не смотрела. Агент. Под прикрытием. Это я люблю.
Sammy
Дата 20.11.2013 - 16:55
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Там всего-то 18 серий: http://epguides.com/SleeperCell/ :)

Посмотрела в обед и вторую серию. :) Трепотню в машине всяко позаимствовали у Гавайев, причем Дориан в данном случае "Дэнни". ;)
Секс-индустрия нехило так продвинулась в 2048 году. :D Андроиды как живые, разве что кожа у них все-таки не человечья. Тут мне вспомнился Терминатор, как Риз рассказывал про несовершенные модели киборгов с резиновой кожей. Тут же для реалистичности стали использовать ДНК живых женщин.
Гений их скромняга, весь извелся, не зная, как с кабелем к девушке-андроиду подступиться. :lol:
Кеннекс попытался впечатлить малого, воткнул себе ножик в ногу. Не получилось. :lol: Объяснения про то, что нога у него протезная, никто уже слушать не стал. :lol:
Yenifer
Дата 21.11.2013 - 03:55
Цитировать сообщение

Внешняя разведка

А, да, про эпизод с дитем и ногой. Шутка неплоха была б. Для пацана лет 12 :) Трепетной девчушке черный юмор не прокатил.
Yenifer
Дата 21.11.2013 - 03:57
Цитировать сообщение

Внешняя разведка

Разговор напарников в машине - непременный атрибут бадди-муви, закреплено еще Смертельным оружием.
Neith
Дата 21.11.2013 - 05:03
Цитировать сообщение

Отдел Внутренних Расследований

Цитата
Я каждый раз удивляюсь, что многие вещи из фантастики уже в зачаточном состоянии существуют на сей момент. А некоторые из старой фантастики даже переплюнули эту самую фантастику.

что есть то есть.

Вообще впечатление и от пилота и второй серии очень хорошие остались clapping И музыка в тему, и оформление, и спецэффекты, и экшн, и герои понравились :) И юмор есть. Давно такой качественной научной фантастики не было на ТВ, наверное со времен BSG B)

многие моменты (а ля клише) действительно напоминают многие уже отсмотренные и фильмы и сериалы, но как говорится - пофиг :D

зачетно как ГГ первого своего напарника вытолкал за дверь машины, прямо на трассе и вдребезги; второй - тот еще птица-говорун, но хоть с эмоциями :D как он человека-напарника сканировал - пат цталом :lol:

Цитата
Гений их скромняга, весь извелся, не зная, как с кабелем к девушке-андроиду подступиться.

Ну и типаж у этого актера, зачет. Секс-андроиды тоже где-то позаимствованы, может у Ф.К.Дика.

еще порадовали возможности напарника-андроида, ходячий компьютер и лаборатория по совместительству. и интерактивная заградительная полицейская лента - класс :rolleyes:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Sammy
Дата 21.11.2013 - 23:17
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Цитата
Разговор напарников в машине - непременный атрибут бадди-муви

Вот люблю я это бадди-муви, особенно когда один напарник - засранец, а второй - еще больший засранец. B)

Цитата
многие моменты (а ля клише) действительно напоминают многие уже отсмотренные и фильмы и сериалы, но как говорится - пофиг

Вспомнилась картинка в тему:
(IMG:http://s018.radikal.ru/i516/1311/21/a842adc8f0b2.jpg)
:D
Все равно, так или иначе, где-то что-то уже было, и не раз.

Я еще заметила, как сняты автомобили. Мельком, вскользь, не акцентируя на логотипе и форме. Похожи на какие-то концепты, типа в будущем что-то примерно вот такое будет, но конкретно что - доживем, увидим. :)
Yenifer
Дата 23.11.2013 - 03:07
Цитировать сообщение

Внешняя разведка

Да, бадди-муви обожаю, и чтоб с бромансом. Сериал по душе еще и по этому показателю.
Sammy
Дата 27.11.2013 - 00:17
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

На этот раз напарники спасали заложников - бэдгаи захватили их для отвода глаз, чтобы под шумок спереть палладий из соседнего здания. Дориана слегка подстрелили, Кеннекс провел экспресс-ремонт с помощью юзаной ватной палочки, кусачек для ногтей и жевательной резинки. :lol: Дориан спросил, тот ли Кеннекс режет проводок. Он, в отличие от человека, различает множество оттенков цветов.
Прикольный был девайс для изменения внешности. Порой такое чувство, что где-то в этом будущем притаились Уолтернейт и мистер Джонс из Грани. :)
Yenifer
Дата 27.11.2013 - 08:18
Цитировать сообщение

Внешняя разведка

Цитата
Кеннекс провел экспресс-ремонт с помощью юзаной ватной палочки, кусачек для ногтей и жевательной резинки.

Да что там - починка высокотехнологичного андроида подручными средствами. Peace of cake. Памятуя ребутного капитана Кирка, починившего ядерный реактор (двигатель космического корабля) пинком ноги - нет ничего невозможного для бравых ребят :D
Но какая физия была у него при жевании пожёванной жвачки. И ватная палочка, конечно, стерильная clapping

Говорят, рейтинги у сериала не очень. Безумно жаль, мне реально нравится.

Цитата
Порой такое чувство, что где-то в этом будущем притаились Уолтернейт и мистер Джонс из Грани. smile.gif

Руди с ними явно поддерживает связь :D
Sammy
Дата 27.11.2013 - 16:58
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Цитата
починившего ядерный реактор (двигатель космического корабля) пинком ноги - нет ничего невозможного для бравых ребят

С помощью лома и такой-то матери можно починить все, что угодно. :D

Цитата
ватная палочка, конечно, стерильная

А то ж! :D Дориану от стерильности палочки ни жарко, ни холодно, а все равно поинтересовался.

Еще было прикольно, как Кеннекс с утра ногу надевал. Снимает с подзарядки, надел, походил - скрипит нога. Смазал оливковым маслом. :D Нога перестала скрипеть, но запах-то никуда не делся.

Рейтинг да, очень сильно навернулся. 1,9 собрал в демо. Еслм и дальше так пойдут, закроют. :(
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>