Powered by Invision Power Board

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Ганнибал, Hannibal
Sammy
Дата 6.04.2013 - 01:44
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

(IMG:http://s019.radikal.ru/i620/1304/7a/6d94b9acc67e.jpg)
Ганнибал / Hannibal

В главных ролях: Мэдс Миккельсен, Хью Дэнси, Лоренс Фишберн, Кэролайн Давернас и другие.

Итак, долгожданный пилот. :) Очень, очень необычный процедурал - можно сказать, что такого способа повествования мне еще нигде не попадалось. Привычных вещей - нашествия криминалистов, сбора улик, допроса подозреваемых и свидетелей, лабораторных исследований - этого набора практически или вообще нет. Есть жертвы. На место преступления приходит Уилл, который мысленно реконструирует сцену убийства. Плюс, его посещают некие картины, чем-то напоминающие видения Фрэнка Блэка из Тысячелетия, но в более запущенном виде. :) И вообще Грэм - парень сам по себе психоватый. :lol: Собачник, дома у него целая псарня, плюс еще по дороге подобрал пушистохвостого.
Сам Ганнибал эпичен, да. clapping Пронизывающий взгляд из-под полуприкрытых век, необычный акцент (видимо так звучит английский с датским выговором), строгие костюмы, гурманство и кулинария. Продолжает славное дело Юджина Тумса по поеданию печени - но не сырой, а приготовленной. ;) Принес Уиллу завтрак. :rolleyes:
Кроуфорд, он же Фишберн, один-в-один как в сиэсае.

Неоднозначно - как раз из-за отсутствия привычных процедуральных элементов. Заказано 13 серий - посмотрим, что покажет рейтинг и выживет ли сериал хотя бы сезон.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Neith
Дата 8.04.2013 - 04:41
Цитировать сообщение

Отдел Внутренних Расследований

Цитата
Привычных вещей - нашествия криминалистов, сбора улик, допроса подозреваемых и свидетелей, лабораторных исследований - этого набора практически или вообще нет.

Они вроде есть, но на заднем плане и вообще незаметные. Этот Грэм их мысленно отсеивает. Вообще необычно, у него в голове как перемотка назад срабатывает.

Цитата
Собачник, дома у него целая псарня, плюс еще по дороге подобрал пушистохвостого.

улыбнуло как он собаку на дороге прикормил, а потом купал, в клетку и знакомство с остальной сворой :D пока привику не сделает, на карантине. Еще улыбнул его сон в окружении собак - так и охранной сигнализации не нужно :D

Цитата
Сам Ганнибал эпичен, да.  Пронизывающий взгляд из-под полуприкрытых век, необычный акцент (видимо так звучит английский с датским выговором), строгие костюмы, гурманство и кулинария.

это даааа, эпичен. Освежевал тушу, "я сам себе готовлю завтраки/обеды/ужины". А еще позвонил с МП подозреваемому и дал ему шанс смыться. Это таким образом он будет Грэму помогать?

В целом не плохо, но вот той зрелищности что была в пилоте Последоваетелей в этом сериале не было, динамичность на нуле. Ну кровь, ну трупы, ну людоед.... Как бы его не раскритиковали как Перевозчика :rolleyes:
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Sammy
Дата 8.04.2013 - 08:28
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Цитата
Этот Грэм их мысленно отсеивает. Вообще необычно, у него в голове как перемотка назад срабатывает.

Я похожий прием видела в Тысячелетии, где у главного героя Фрэнка Блэка были своеобразные видения о случившемся, когда он приходил на место преступления. Не так досконально, конечно, он видел эдакими короткими вспышками-флэшбеками, но довольно ясно, и выдавал уже на основе этого теорию. :)

Цитата
А еще позвонил с МП подозреваемому и дал ему шанс смыться. Это таким образом он будет Грэму помогать?

Будет делать вид, что помогает. :D Он же и в книгах всегда был себе на уме, даже когда пойманный в тюрьме сидел.

Цитата
В целом не плохо, но вот той зрелищности что была в пилоте Последоваетелей в этом сериале не было, динамичность на нуле. Ну кровь, ну трупы, ну людоед....

Видимо в этом и задумка. Пилот мне показался снятым по-европейски, что-то среднее между британцами и французами, у которых как раз эта растянутость - элемент стиля. В отличие от американцев, которые как раз мастерами экшна и являются. :) Рейтинг не особо большой, в общем - средняя температура по больнице на NBC, но американским зрителям, чьи комменты я читала, понравилось. Может, и приживется, по одной серии сложно судить. :)
Sammy
Дата 12.04.2013 - 23:16
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Вот это грибовод! clapping Браво, сценаристам все-таки удалось меня удивить - покрытые мощными грибами живые тела с капельницами в руке - это было нечто! Я теперь если за грибами пойду, буду выискивать, не попадется ли случайно таких.
К слову, в икс-файлах была похожая фишка - там санитар выращивал в подвале грибы и закопал там же труп, но такие ядреные, да еще с рассуждениями грибовода о грибнице и о том, как она услышит, если идти по лесу, и как доберутся споры - это десятка! :) Сразу же захотелось за грибами сходить!

Поржала с пацанов, которые нашли эту плантацию и приняли папоротники за марихуану. Один из них так задумчиво выдал - не, это не марихуана. :D Хитрая репортерша и на МП приперлась, и к Лектеру, а то ее живо раскусил и сказал отключить спрятанный в сумочке диктофон

Грэма подглючивало опять - ему все Хоббс мерещится. Лежал он на диване, тут приглючилось, что олень цокает копытами по коридору. Оказалось, это не больше, чем каблуки. :) Признался Лектеру, что ему понравилось его убить. Ганнибал провел сеанс психоанализа, подписал заключение, да еще и Крофорда на обед пригласил. :D Интересно, кто следующий заценит его кулинарные таланты.
Neith
Дата 13.04.2013 - 04:36
Цитировать сообщение

Цитата
Вот это грибовод!

да, это было жесть! :ph34r: я как раз покушать села :D

Цитата
Хитрая репортерша и на МП приперлась, и к Лектеру, а то ее живо раскусил и сказал отключить спрятанный в сумочке диктофон

но статью она таки написала. Так и прет на рожон, верняк ее какой-то маньяк в ближайших сериях оприходует. Вон уже наш доктор назвал ее непослушной девочкой. Шалунья, блин. Так и просится к нему на стол.

Я вот уже вторую серию наблюдаю за трапезой Ганнибала и думаю, чье он мясо своим гостям скармливает :rolleyes:

Цитата
Грэма подглючивало опять - ему все Хоббс мерещится. Лежал он на диване, тут приглючилось, что олень цокает копытами по коридору.

а когда труп в могиле зашевелился, это был глюк или нет?
Sammy
Дата 13.04.2013 - 16:26
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Репортершу всяко должны замочить или один из проходных маньячин сезона, или же ей достанется честь дожить до финала и попасть прямиком на стол к Ганнибалу. :)

Цитата
Я вот уже вторую серию наблюдаю за трапезой Ганнибала и думаю, чье он мясо своим гостям скармливает

Стопудово человечина, свеженькая, хорошо приготовленная. :rolleyes: Тем более, такой акцент оба раза сделан на еде, и тарелка крупным планом.

Цитата
а когда труп в могиле зашевелился, это был глюк или нет?

Нет, там один живой был. Грибовод закапывал их живьем, но в сознание жертвы больше не приходили, а жизнь в них поддерживалась с помощью капельницы - там видно было, как иголки торчали из рук. Один был свеженький.

А вот промка: http://www.youtube.com/watch?v=56TziOtD1F4
Эббигейл Хоббс придет в себя. Судя по всему, девица та еще штучка.
Sammy
Дата 19.04.2013 - 22:44
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Ух какие шикарные разговоры сегодня вели Ганнибал и Эббигейл! clapping Девица та еще штучка, а папаша ее вовсе монстр. Все пускал в ход - и с убитой оленихи, и с убитых девушек. За диванную подушечку, набитую волосами жертв, иксфайловский Донни Пфастер продал бы собственную душу, если таковая у него вообще была. B)
От кабинета Лектера я просто в восторге! Особенно от приставной лестницы, по которой надо спускаться, чтобы добраться до стола. clapping А какое у него было лицо, когда Эббигейл начала рассуждать про звонок ее отцу. Но они с Лектером, походу, нашли общий язык. Он предложил спрятать тело. :D При этом смотрел так, будто прикидывал: котлетки, бульон, холодец, нарезка, и на пирожки еще останется. :D Сегодня никого не угощал, не до обедов было.
Грэма таращит все круче и круче. Пушистохвостый его прижился уже, бегает с остальными псами.
Мне вот интересно - спалят ли Ганнибала к концу сезона, или нет.
:rolleyes:
Neith
Дата 22.04.2013 - 06:37
Цитировать сообщение

Цитата
От кабинета Лектера я просто в восторге! Особенно от приставной лестницы, по которой надо спускаться, чтобы добраться до стола.  А какое у него было лицо, когда Эббигейл начала рассуждать про звонок ее отцу. Но они с Лектером, походу, нашли общий язык. Он предложил спрятать тело.  При этом смотрел так, будто прикидывал: котлетки, бульон, холодец, нарезка, и на пирожки еще останется.  Сегодня никого не угощал, не до обедов было.

а серия скромненько называется "Суп". Вопрос: из кого?

Даааааа.... что ж это Лектер так перед девчонкой раскрылся? Неужто себе ученицу подбирает? Ну он не только предложил спрятать тело, еще и спрятал улику у дома Хоббса, присыпал ее листьями. А еще его видимо забавляют рассуждения Грэма о подражателе. Джек уже считает, что Грэм дал ошибочный профайл, а Лектер все его выгораживает. Под конец серии Грэм совсем сбрендит.

Цитата
Грэма таращит все круче и круче

ага, а судя по спойлерам следующей серии, растащит еще больше :rolleyes:

репортерша продолжает нарываться....
Sammy
Дата 22.04.2013 - 09:38
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Я тут еще вычитала, что одна серия не выйдет на ТВ.
NBC не покажет одну из 13 заказанных серий новинки Hannibal. Эпизод, носящий название «Ceuf», должен был быть показан в следующий четверг, однако канал принял решение снять эпизод с эфира. Место «Ceuf» займет следующий эпизод, «Coquielle», в то время как судьба «Ceuf» остается неопределенной. NBC внес изменения в расписание еще в понедельник, за несколько часов до происшествия в Бостоне, так что решение не имеет связи с бостонскими событиями. Скорей, решение вызвано декабрьской трагедией в Ньютауне.

Официальный синопсис «Ceuf»: «После серии убийств целых семей, Уилл предполагает, что убийства были совершены пропавшими детьми, которым промыли мозги и заставили убить своих родственников ради зловещей новой семьи».

Подобный сюжет вызвал бы вопросы при любом раскладе, однако, как рассказал в интервью Брайан Фуллер, эпизод был снят до трагедии в Ньютауне. Он также добавил, что это была его идея снять эпизод с эфира, учитывая последние события.

На международных показах Hannibal решение NBC никак не скажется.

Вот такая петрушка. :) В Канаде наверное все же покажут, а значит, есть шанс ее посмотреть.
Заодно начиталась комментов с американских форумов: народ негодует, хочет серию, а редких несогласных шлет лесом смотреть ситкомы. :D

Цитата
Ну он не только предложил спрятать тело, еще и спрятал улику у дома Хоббса, присыпал ее листьями.

Так разве Ганнибал мог просто так спрятать тело фиг знает где. :) Он со всей своей маньячностью положил его куда надо.
Neith
Дата 27.04.2013 - 05:49
Цитировать сообщение

Посмотрела эти веб-эпизоды 4 серии - ничего такОго я в ней не увидела, что не нужно было показывать по ТВ. Улыбнула фраза доктора, когда Джек спросил "что это за мясо". "Кролик", - ответил доктор и показали убегающего мужика.

А еще дочь Хоббса не хило так штырит, док ей чего-то подсыпал в питье, а потом еще докторша приперлась ругаться насчет пациентки и осталась на ужин.

Собачки Грэма - ну блин и охрана. Док зашел как к себе домой, продались песики за пару сосисок.

Вот 5 серия была намного жуткой, такое я бы точно домохозяйкам не показывала. Мне эти ангелы чем-то напомнили Дэкстриловских всадников апокалипсиса.

Грэм начал ходить во сне. Прикол как он шел по дороге в трусах, за ним лось. А когда копы остановились, рядом оказался пес. И те же псы своим лаем спасли Грэма когда он во сне на крышу вылез. Еще хорошо, что у него дом двухэтажный.

Джек свои семейные дела решал всю серию. Думал, что у жены другой, а у нее рак и узнал это он не от нее, а на работе, допрашивая чужую жену :rolleyes: Зато Док в курсе всех дел.

Улыбнул момент, когда До обнюхивал Грэма :D Одеколон смените..... Ага, наверняка определял - вкусный или не вкусный :D И рак жены Джека он тоже занюхал видать.
Sammy
Дата 27.04.2013 - 16:44
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Из 4-й вырезали весь кейс, который был - оставили только разговоры, которые были между ним. Поэтому они и составляют всего 20 с лишним минут, а не 42, как обычно.
Я кучу времени убила на то, чтобы найти непорезанную серию - может показали уже где, но ничего пока не нашла.
Псы - да, добрые как неизвестно что. :) Ганнибал накидал им сосисок, они за ним и пошли стаей, точно ждали, что он им еще чего подбросит. :D

А 5-ю седня буду смотреть.
Sammy
Дата 27.04.2013 - 23:03
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Посмотрела 5-ю.

Цитата
Вот 5 серия была намного жуткой, такое я бы точно домохозяйкам не показывала. Мне эти ангелы чем-то напомнили Дэкстриловских всадников апокалипсиса.

Домохозяйки и прочие личности с тонкой душевной организацией могут просто выключить телек и не смотреть. :rolleyes: Серия шикарна - эти вот ангелы с крыльями из кожи - это знаменитый "кровавый орел" викингов.
Подробно на вики есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%80%D1%91%D0%BB
Даже триллер на эту тему есть, у Крейга Расселла.

Грэма глючит не по детски. Шел себе в трусах по ночной дороге, за ним лось топал. Копы так аккуратно с ним общались, мало ли, чего он еще выкинет. :D А вот выход на крышу ваще суперский получился - стоит себе, воздухом дышит, а псы в окошко глядят. Никто из них так и не вылез следом за хозяином.

Ганнибал опять очередной ужин устроил. Мельком, как бы между прочим, заметил о своем остром обонянии - как он учуял рак. Потом устроил жене Крофорда сеанс психоанализа. Понюхал Уилла, когда тот пришел жаловаться на снохождение. :D Рак он всяко учуял.

Уилл, когда пришел к Ганнибалу поговорить в очередной раз, увидел у него статуэтку оленя. Подошел, посмотрел так на нее - видать что-то соображал.

ЗЫ: посмотрела рейтинги - похоже, сериал проваливается в прокате. Место его на кабеле, где цензура ниже.
Sammy
Дата 3.05.2013 - 07:34
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Нашла полную 4-ю серию, без корейского хардсаба. Низачет ЭнБиСи - один мельком подстреленный подросток, второй пацан направивший на Уилла пушку, и ихняя "мамаша", которую сняли из-за деревьев - да в том же Криминал Майндс можно найти не один десяток серий пострашнее. А если еще припомнить Сисаи, Без следа, Мертвое дело, и не один десяток отсмотренных мною процедуралов... Не поняла, че они тут нашли такого, что эпизод надо было снимать с эфира... :unsure:
Зато становится ясно, с какого перепугу Крофорд вдруг пришел домой и завел с женой разговор о детях. После того, как арестованный мальчишка спросил, есть ли у него семья. Заодно улыбнули выкладки криминалистов насчет старших и средних детей в семье. :)
Ну а кулинарные способности Лектера - это песня прямо! :P Кролик, ага. Еще заварил Эбигейл грибочков, ее поперло так, что она и чашку расколотила, и предки ей мерещились. А когда Алана пришал с наездом, Лектер с улыбкой ответил, что дал ей всего-то валиум. :D Всех бы так перло с валиума. Яичница с сосисками тоже зачетно - не только последний завтрак с родителями, но и первый с самим доктором Лектером.
Крофорд суров - раз рявкнул и разогнал всех студентов из аудитории.
Sammy
Дата 3.05.2013 - 09:01
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Ух, 6-я еще краше! clapping Появился уже знакомый по книгам доктор Чилтон, которого я точно где-то видела, т.к. лицо его показалось очень и очень знакомым. Здоровский флэшбек из прошлого Крофорда и его студентки Лэсс - которая пропала, ну конечно же не без помощи Ганнибала. Наивная девушка пришла прямиком к Лектеру, начала его расспрашивать про его бытность врачом, тот пошел типа за записями, а она увидела его рисунки. Лектер ловко так подкрался - в носках! - хвать ее и удушил. Еще и сидел потом слушал Крофорда, внимательно так, винный бокал в руке держа.
А как ему не понравилась статья-то, которую он на планшете читал. Прямо очень уж не понравилась. И с винограда с таким маньячным видом снимал кожицу - Чилтон, стоя напротив, почувствовал себя очень не в своей тарелке. B)
А камеры в психушке, где сидел этот доктор, чем-то напомнили Торчвудовские камеры, в которых они держали долгоносиков. ;)
В следующей серии будет Джиллиан Андерсон.
Sammy
Дата 10.05.2013 - 01:35
Цитировать сообщение

Агент ЦРУ

Ну Лектер - фаршика на целый обед насобирал! clapping После того, как он сидел слушал оперу и первым встал аплодировать солистке, а потом после разговора с той тощей дамочкой, которая поинтересовалась "че ж вы не готовите нам" убийства и исчезающие на фаршик органы прямиком указывали на то, что в финале будет обед. :D Еще и предупредил - вегетарианского ничего нет. Одно мясо.
Я просто уржалась вся. :P
А все так старательно списывали на загадочного торговца органами. Даже предположили, что тот сбывает их в Китай.
Еще было забавно, как этот пухлик набивался в друзья Ганнибалу, а потом сам Ганнибал пришел к ДюМорье (Скалли!) и она ему ответила теми же словами. :D
Крофорду являются глюки - вот уже и мертвый Уилл, вскрытый и без руки, приглючился. А самому Уиллу опять привиделся олень.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

<% COPYRIGHT %>